Киеве стартует акселерационная трехмесячная программа для спортивных стартапов

      Киеве стартует акселерационная трехмесячная программа для спортивных стартапов

      В Киеве стартует акселерационная трехмесячная программа для спортивных стартапов.

      В сентябре 2021 года в Киеве стартует акселерационная трехмесячная программа для спортивных стартапов. Организаторами выступают Министерство молодежи и спорта Украины, ISE Corporate Accelerator и Sport Tech Hub.

      Приглашаются проекты со всей Украины, которые работают в направлениях: sport tech & entertainment, fitness/wellness/lifestyle, health care/med tech, e-sport.

      Проекты получат полный цикл обучения по направлениям развития своего бизнеса и консультации по поиску инвестиций. Команды могут быть с любым количеством людей, даже если основатель пока один развивает свою идею.

      Оплата участия покрывается грантом на обучение от Украинского фонда стартапов - нужно просто пройти отбор.

      Каждую неделю проходят консультации по отбору. Чтобы на них попасть необходимо подать заявку заполнив Гугл-форму по ссылке - https://bit.ly/3yGFppA

      Виталий Лавров, заместитель Министра молодежи и спорта Украины по вопросам цифрового развития, цифровой трансформации и цифровизации: «В начале июля Минмолодьспорта совместно с Украинским фондом стартапов провели мероприятие «Sport&Tech BootCamp», где собрали спортивные стартапы. По итогам события мы увидели, что идей много, и они отличные, только необходимо добавить немного обучения, чтобы превратить идеи в живые проекты. Параллельно акселератор ISE пригласил меня на демо-день одного из потоков, и я увидел, как выросли проекты после акселерации. Одновременно начал свою работу проект Sport tech hub, цель которого также помогать спортивным стартапам развиваться. Объединив потребности и возможности, мы запускаем обучающий курс «Спортивный трек» на базе акселератора I.S.E. Для нас очень важно, что акселератор аккредитован Украинским фондом стартов и фонд может дать гранты на обучение стартапам в этой программе».

      Елена Малицкая, директор ISE Corporate Accelerator: «Мы приглашаем исключительно менторов-практиков, которые помогают проектам с конкретными задачами. Это либо топ-менеджеры из бизнеса, которым интересны инновации, или основатели успешных стартапов. Совместно со стартапами выставляются конкретные цели и формируется дорожная карта развития проекта».

      Елена Пшеничная, основатель Sport tech Hub: «Уже много лет я работаю с собственными проектами по спортивным технологиям и выступаю ментором стартапов. Чудесная возможность свои знания и Нетворк задействовать в такой колаборации для поддержки и роста локальных проектов».

      Программа завершится демо-днём, куда будут приглашены интересующиеся сферой спортивных технологий бизнес-ангелы и фонды.

      Джерело: Desporter